• Профориентационный проект «Академия будущих метАLургов» (сезон-2024)

26 января прошло торжественное открытие городского профориентационного проекта «Академия будущих метАLургов» (сезон-2024), на базе МАОУ «Школа № 3».
    Профориентационный проект «Академия будущих метАLургов» (сезон-2024).
    Обучающихся 9-х классов нашей школы посвятил в «академики» управляющий директор Ачинского глиноземного комбината Евгений Иванович Жуков, ребятам вручили футболки и рюкзаки с символикой АО «РУСАЛ Ачинск»
    Для ребят с февраля по июнь будут проходить инженерные инвенты «Производственные системы», «Приготовление шихты», «Выщелачивание спёка» и т.д.
    В рамках городского учеников ждут увлекательные профориентационные мероприятия:
    -экскурсии на Ачинский глиноземный комбинат, Красноярский алюминиевый завод ;
    -олимпиада «Дорога к мастерству»;
    -хакатон по решению производственных задач;
    -защита производственной задачи;
    -родительские собрания и т.д.