• Посещение Луганской академической филармонии: Ансамбль песни и танца «Раздолье»

Автор: Н.Н. Раздрогина
    24 апреля в МБУК «Городской Дворец культуры» в 12.00 состоится концертная программа ансамбля песни и танца «Раздолье» из Луганской народной республики.
    Посещение Луганской академической филармонии: Ансамбль песни и танца «Раздолье».
    24 апреля обучающиеся 4-х классов посетили  МБУК «Городской Дворец культуры»  концертную программу ансамбля песни и танца «Раздолье» из Луганской
    народной республики.
    В гастролях приняли участие сразу несколько коллективов и солистов Луганской академической филармонии: Ансамбль песни и танца «Раздолье»,
    (художественный руководитель – заслуженный работник культуры ЛНР Алексей Богунов), заслуженный артист ЛНР, заслуженный артист
    Ингушетии Руслан Буханцев, Вокальная группа «Арт-мюзик» (художественный руководитель – Елена Иванова) и Ансамбль танца «Рондо»
    (художественный руководитель – заслуженный деятель искусств ЛНР Оксана Фаренникова).
    Программа «Краски детства» приурочена к Году семьи. В ней сочетаются музыка, хореография и художественное слово. Для зрителей прозвучат песни «Добрый город», «Песня про дружбу», «Если с другом вышел в путь», «Песенка бременских музыкантов» и другие.
    Для справки
    Ансамбль песни и танца «Раздолье» появился в 2015 году. Его задачами стали возрождение и сохранение лучших традиций народного
    искусства и популяризация фольклора. В настоящее время в репертуаре «Раздолья» более 200 русских, украинских, казачьих народных песен, а также сочинений о родном крае. Акцент в репертуаре ансамбле делается на самобытных произведениях Луганской народной республики.