• «МОЛОДЕЖНАЯ НЕДЕЛЯ-2024»

Автор: Раздрогина Н.Н.
    «МОЛОДЕЖНАЯ НЕДЕЛЯ-2024»
    «МОЛОДЕЖНАЯ НЕДЕЛЯ-2024» .
    Уже третий год подряд Ачинский драматический театр станет местом притяжения для самой творческой молодёжи города! Встречаться и креативить с вами будем с 25 по 28 июня.

? 25 июня в 16:00 - да начнется всё с тематической встречи «ТЫ АКТЕР. ТЫ БЛОГЕР»
    Наши артисты поделятся с вами навыками актерского мастерства, а именно:
    • Сценическое движение
    • Сценический бой
    • Сценическая речь
    Поможем применить полученные навыки в создании трендовых клипов. Узнаете, как по законам драмы создать популярный короткий ролик!
    Для съемок предоставим все необходимое.
    На локациях вы найдете: декорации действующих спектаклей театра, световое и звуковое оборудование, костюмы и реквизит.

? 25 июня в 19:00 – «АРТкрытие»
    Открываем традиционную «Молодежную неделю» в театре! Вас ждут самые необычные форматы общения с артистами.
    • Мастер-класс по граффити – научимся отличать уличное искусство от вандализма с помощью баллончиков с краской;
    • «Вторая жизнь» – реставрация списанных декораций в дизайнерском исполнении зрителей;
    • Пленэр под руководством главного художника Ачинского театра Елены Сидельцевой, где мы познаем основы рисования в направлениях акварель и тушь;
    • «Трафареты» – с помощью трафаретов каждый участник может создать картину по выбранному макету

? 26 июня в 18:00 – «Театральный квест»

Делимся на команды и в сопровождении актеров театра движемся по локациям с интересными заданиями и настоящими испытаниями! Там вас уже заждались персонажи из самых различных спектаклей. Побываем в закулисье театра и его цехах, познакомимся с театральными профессиями, узнаем невероятные истории о постановках и артистах Ачинского театра. Не упустите возможность сфотографироваться на театрализованных фотозонах – для вас будет работать профессиональный фотограф.

?27 июня в 18:00 – «Диалог 2.0»
    Такого «Диалога» у нас с вами еще не было! Весь сезон мы встречались с вами по четвергам, чтобы познакомиться театральными профессиями и узнать, что и кто таится в каждом театральном цехе. Но такой «Диалог» будет лишь на «Молодежной неделе»!
    • Артист и иллюзионист Иван Гордин (Попов) продемонстрирует сольное выступление и даже проведет мастер-класс по устройству иллюзии;
    • Артисты Василий Гладкий и Степан Старченко проведут мастер-класс по актерской импровизации во время съемки театрального шоу;
    • Гримеры-пастижеры Ачинского театра проведут мастер-класс по созданию грима и причесок из спектаклей;
    • Локация виртуальной реальности позволит участникам проверить свое чувство ритма и музыкальные способности.
    В конце собираемся в фойе, вас ждет танцевальный сюрприз!

?28 июня в 18:00 – «Однажды в Ачинске»

Закрытие «Молодежной недели» - это немного грустно, ведь все мы успели подружиться за эти дни и расставаться совсем не хочется, но, уверяем, вам будет не до этих мыслей! Актеры подготовили для вас мастер-класс по направлению «сценическая импровизация» с кратким экскурсом в закулисную жизнь театра. Вам предстоит поучаствовать в актерских интерактивах, где каждое действие влияет на исход сюжета. Нас захватит поэзия Красноярского края в исполнении артистов. Если же литература не ваш конек, сможете посетить выставку оживленных с помощью нейросетей фотографий «История Ачинского театра». Обязательно сделаем фотографии на память с любимыми актерами и отпразднуем завершение «Молодежной недели» в ламповой атмосфере, чтобы особенно запомнить этот летний день.

Надеемся, вам не нужно объяснять, как купить билет по «Пушкинской карте»? ?
    Телефон кассы: 8(39151)7-36-80.

Билеты онлайн: https://www.achdt.ru